literature

Got Game in love 3

Deviation Actions

Immiladris's avatar
By
Published:
290 Views

Literature Text

Перенесемся в ресторан, который находился недалеко от городского парка. Он был весьма популярен в этом районе, хотя не отличался каким-то замысловатым интерьером или экзотическим меню. Тут все было как-то по-домашнему. Теплые цвета в интерьере и маленькие, беспорядочно расстановленные по залу, столики. На каждом из которых стояло по цветку, пусть и искусственному, но это придавало некоторую романтичность этому заведению. Скорее это место было создано для небогатых людей, которые не могут пригласить своих близких в более дорогое заведение. А как-то разнообразить скучные будни всё-таки хочется.
Ривен все также сидел за столиком, в ожидании девушки своей мечты. А может, и чьей-то другой…
Он уже просидел тут около трех часов и выпил около литра воды, но Муза все никак не появлялась в парке. В голове юноши все чаще стали возникать мысли, что она просто не придет. Ведь на это, действительно, были веские причины. Во-первых, она первый раз увидела его тогда в парке, пусть между ними пробежало что-то знакомое и родное, но это не повод при сделанном на второй встрече приглашении, сразу бежать на свидание. Во-вторых – Ривен был намного старше нее. В этом мире ему было уже 26 и выглядел он очень солидно, девушка просто могла подумать, что недостойна находиться рядом с таким молодым человеком. Но не только эти мысли посещали голову бывшего специалиста.
«Мне кажется, она просто хочет поиграть. Она далеко не глупая девочка, это заметно сразу» - думал парень, взволнованно теребя занавеску, которая спокойно себе висела на окне. Неожиданно телефон на столе снова завибрировал, на этот раз это не могла быть Стелла, ведь он поставил на ее номер автоответчик. Ривен медленно повернул к себе экранчик телефона, и его лицо тут же изменилось. Он взял телефон в руки, и осмотрелся по сторонам. Все даже и не думали смотреть на него, у них было полно своих дел. Когда он убедился в этом, то повернулся к окну, и прикрыл лицо рукой, чтобы никто не смог прочитать разговор по губам:
- Да? – тихо задал вопрос Ривен, отвечая на звонок, - У меня для вас есть дельце одно.
Парень говорил загадочно и очень тихо. Как будто все вокруг норовят его подслушать, узнать с кем и о чем он разговаривает. Но его опасения были беспочвенны.  
Оппонент ему что-то ответил, на что Ривен отреагировал совершенно отрешенным взглядом.
- Цена как обычно, - так же тихо и без единой эмоции сказал юноша, - Надеюсь, вы работаете с темнокожими девушками.
Ему опять что-то ответили, но теперь Ривен улыбнулся краем губ и издал тихий смешок, который не предвещал ничего хорошего.
- Она мешает мне в моем деле. Убрать, - быстро, но четко, выговаривая каждую букву, сказал парень, и закончил разговор.

Другая локация. Разбитый маленький цветочный магазинчик. Его стеклянные стены почти полностью осыпались на асфальт, впуская ветер в помещение. Беспощадно он раскидал добрую половину цветов, разбил кучу ваз и перевернул кассу. Но не это удивляло. Посреди магазинчика находился полупрозрачный купол. Он испускал огромные сгустки энергии, которые передавались ведьме, нависшей над ним. Она в свою очередь задорно смеялась, смотря, как Хелия безуспешно пытается привести в чувства свою подружку.
- Флора очнись, - молил Хелия, приподняв голову Флоры и уложив ее к себе на колени. Но девушка не просыпалась, не смотря на все попытки специалиста. Удар был очень сильным, и ее сознание просто выключилось, чтобы не видеть всего этого кошмара. Ведь она все еще не знала, кто она на самом деле. Увидев ведьму, и всю эту магию, для Флоры в данном измерении было равносильно тому, если бы мы с вами увидели летающую корову. Только в добавок к удивлению, прибавился еще и страх. Страх от непонимания.
- Флора, пожалуйста, приди в себя, - продолжал умолять девушку Хелия. Он отчаянно смотрел на ее лицо, ожидая, что в следующее мгновение она откроет глаза. Но этого не происходило. Тогда парень приподнял девушку, и стал трясти за плечи, все так же повторяя ее имя. Воздуха уже стало не хватать, но дышать все еще было можно, хотя и тяжело.
- Ммм, - пробурчала Флора, кажется, приходя в себя. Через несколько мгновений ее глаза нехотя открылись, и тут же расширились до размеров пятака. Она вырвалась из рук юноши и попятилась назад, отталкиваясь от пола ногами, но наткнулась на преграду. Обернувшись, девушка, наконец, поняла, что находится в куполе.
- Где я? – на повышенных тонах спросила Флора. Она испуганно озиралась по сторонам, и иногда ее взгляд останавливался на юноши, ожидая от него ответа.
- Это не важно. Если ты не вспомнишь кто ты, мы погибнем, - быстро ответил Хелия, подползая к бывшей фее, и снова хватая ее за плечи. На этот раз крепче.
- Что? – воскликнула девушка, - Вы с ума сошли? Черт подери! Вы кто вообще такой? – нервы Флоры начинали сдавать. Она действительно не понимала где она, но начинала осознавать, что это далеко не сон. Парень, стоявший перед ней, с такими же, как у нее, испуганными глазами, пытался внушить ей, что все хорошо, что она просто должна все вспомнить.  «Что я должна вспомнить?! Что я такого забыла?!» - ежесекундно проносилось в голове у Флоры.
- Ты фея! – воскликнул юноша, - Фея!
Крик парня до конца привел девушку в себя. Она перестала паниковать, и теперь с удивлением осматривала Хелию, пытаясь вспомнить, не знаком ли он ей. И не просто ли это чья-то глупая шутка.
- Фея! Слышишь меня!- специалист начинал нервничать, ведь кислорода становилось все меньше. Даже Флора начала замечать, что ей тяжело дышать. Но она все никак не могла включить свой разум, она не понимала, о чем говорит ей юноша. «Феи? Кто это?»
- Мы из другого измерения. Там ты фея, фея цветов и растений, поэтому тут ты так хорошо ладишь с ними. Я твой парень – Хелия! Поэтому я все знаю про тебя. Задай мне любой вопрос и я тут же на него отвечу, - ответил специалист, увидев вопрос в ее глазах.
- Но…я…ведь… - растерянно пробубнила фея. Ей стало еще тяжелее дышать, и она начала кашлять. Хелия подхватил ее, когда она падала на пол, чуть не ударившись снова. Полученная информация затуманила голову. Все мысли улетели, кроме этих. «Фея…» - повторяя это слово в голове, девушку стали посещали какие-то странные картинки, но только на мгновение. Как двадцать пятый кадр. И ей хотелось поскорее узнать, что же скрывается там. Она еще быстрее стала повторять это слово у себя в мыслях, пытаясь осознать его смысл, пытаясь поверить в это, хоть это было полнейшим бредом.
- Единственная возможность выжить. Это поверить, - загадочно сказал Хелия, с надеждой смотря Флоре в глаза. На мгновения между ними пробежала какая-то искра. Флора стала что-то непрерывно бубнить под нос, опустив голову.
Неожиданно в глаза юноши врезался какой-то яркий зеленоватый свет, он даже заставил зажмуриться, таким он был ярким. Зажмурив глаза, специалист услышал треск стекла. За этим треском последовал ветерок и долгожданная порция кислорода, которую с жадностью он тут же проглотил. Легкие снова заработали в привычном режиме и, открыв глаза, Хелия не поверил им. Перед ним, все так же на коленях стояла Флора, опустив голову и что-то бубня, но уже громче и четче. Она излучала странный зеленоватый свет, который ласкал зрение и заставлял улыбаться. Смотря на него, почему-то сразу становилось так хорошо и спокойно, что даже на некоторое время Хелия забыл о том где он.
Девушка медленно стала поднимать голову, и специалист заметил, что в ее глазах пробежал какой-то странный луч, после которого взгляд девушки резко изменился.
- Я Фея! – уверенно крикнула Флора, поднимайясь с колен. Магазин тут же озарился новой порцией света, только на этот раз Хелия просто не смог зажмурить глаза. Этот свет был настолько мягким, и внушал только доверие. Вместе с ним в комнату ворвался теплый ветерок, с приятным ароматом полевых цветов.

Believix, believix, believix, believix...    

Тело феи поднялось в воздух и окуталось лепестками цветов. Флоре сразу стало так уютно и тепло, все мысли разом куда-то испарились, осталось только это приятное чувство, которое приносило море радости и счастья. Она невольно улыбалась каждому прикосновению лепестка к своему телу.

Believix potere Winx
se ci credi di luce risplenderai
e ti trasformerai
credici, credici

Believix magia di Winx
nel tuo cuore un potere invincibile
sei magica, magica
e ti trasformerai

Siamo noi le magiche Winx!

Хелия изумленно смотрел на девушку на протяжении всего превращения. Не понимая, что это, и как это возможно. Энчантикс был завершающей трансформацией, последним уровнем в развитии способностей феи, но теперь у Флоры были новые возможности. Она стала намного сильнее, и это ощущалось, исходящей от нее энергией. Специалист еще долго любовался бы своей девушкой, если бы не заметил, как она растерянно смотрит на него. Она, кажется, все еще не до конца вспомнила, кто она, и не поняла, что с ней произошло.
Ну, по моему, я это уже где-то выкладывала...
© 2012 - 2024 Immiladris
Comments8
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
SunRiseEA's avatar
Хороша весчь! ^^