literature

Part III

Deviation Actions

Immiladris's avatar
By
Published:
179 Views

Literature Text

Ребята не спеша и молча шли по солнечному коридору из столовой, а за ними как обычно следовал «шлейф» из девушек. Рой шел крайним, держа руки на затылки и мечтательно осматривая все вокруг. На улице светило яркое солнце и на голубом небе не было не одной тучки, даже облака сейчас были редким гостем. Бросив взгляд на стеклянную стену, он увидел, как во внутреннем дворике устанавливают сцену. Прямо вокруг экзотических цветущих цветом и растений. Вирцети удовлетворительно кивнул и хмыкнул, ему нравилась перспектива выступать прямо на свежем воздухе. Вообще, будучи метаморфом он очень чутко ощущал природу. Ему намного легче было писать в парке на свежем воздухе, где вокруг пели птицы, а ветер шелестел листьями.
- Олухи, а вы не знаете, что у нас сейчас? – с презрением обратился Стив к своим друзьям, останавливаясь. Ребята молча переглянулись и пожали плечами. А ведь, правда, они даже не подумали над тем, что у них сейчас за занятие.
- Сейчас узнаем, - сказал Крис, поправляя воротничок рубашки и рисуя на своем ангельском лице детскую улыбку. Он посмотрел по сторонам и его взгляд остановился на компании девушек с первого курса, которые все это время по пятам следовали за ними, прижимаясь к стене, чтобы меньше привлекать к себе внимания. Принц подмигнул одной из девушек, на что та незамедлительно отреагировала блаженным вздохом и покраснела. Именно такой реакции и ожидал парень. В ответ на это он подмигнул ей и поманил к себе пальчиком, продолжая улыбаться. Девушка просто обомлела, не зная, что ей делать. Она повернулась к подругам и стала шепотом обсуждать с ними дальнейшие действия но, не забывая при этом бросать смущенные взгляды на принца. Крис терпеливо ждал. Тут ее подруги не выдержали и начали пихать девочку по направлению к юноше. Он на мгновение повернулся к своим друзьям ожидая увидеть одобрение, но Стив недовольно фыркнул в его сторону и, сложив руки на груди демонстративно отвернулся. Рой был более вежлив, он показал другу большой палец, мол: «молоток».
- Солнышко, ты не подскажешь, какое у нас сейчас занятие? – нежным голосом спросил Крис, когда девушка подошла к ним ближе. Первокурсница вся сжалась от смущенья и посмотрела за спину принца, чтобы рассмотреть поближе остальных. Крис понял ее желания и осторожно отстранился, чтобы не мешать обзору. Рой дружелюбно помахал девчушке и мило улыбнулся. А Ривера бросил на нее откровенно раздевающий взгляд, но оценив ее внешность на троечку с презрением отвернулся.
- У вас сейчас Магический турнир с младшем курсом, Крис, - ответила девушка, возвращая свой взгляд на главного принца. Она не боялась обращаться к нему по имени, но все равно сделала небольшую паузу, перед тем как закончить фразу.
- С младшим? Ты ничего не путаешь, мелкая? – спросил удивлено Стив, снова повернувшись в сторону первокурсницы. Та сморщила носик, но, кажется, осталась довольна даже такому обращению.
- Нет, - дрожащим голосом ответила она, - Уже неделю висит объявление на главной доске.
Крис повернулся к ребятам, обдумывая полученную информацию. Ребята тут же забыли про подошедшую к ним однокурсницу, та сразу поняла это и быстро отошла. Подруги тут же облепили ее со всех сторон и стали закидывать вопросами. Даже минутный разговор с этими парнями обеспечил ей недельную, а то и месячную известность и роль в главных сплетнях. Девушка была довольна.
- Ну и как вы себе это представляете, они же младше, мы их и покалечить можем, профессор, - обратился Крис к профессору Ренолу, в первую очередь, как зашел в Турнирный зал. Профессор Ренол поднял глаза от бумаг, которые он держал в руках, и чуть опустил очки.
- Все будет хорошо господин Крис. Мы грамотно подобрали вам претендентов. Вы будите соревноваться с девушками, которые ничуть не уступают вашим способностям, - спокойно ответил мужчина на заданный вопрос.
- Девушки?! – удивлено воскликнул Рой, выскакивая из-за спины своего друга.
- Да, девушки, господин Вирцети. С кафедры Защитной Магии, очень способные особы, - профессор посмотрел на удивленного рыжего юношу, улыбнувшись краем губ. Профессоры явно что-то замышляли. Какой-то очередной эксперимент с магическими способностями разных факультетов.
- Защитной Магии?! – на этот раз пораженно воскликнул Стив, вылезая вперед.
- Да, – спокойно подтвердил профессор и, поклонившись ребятам, удалился по своим делам.
Профессор Ренол был деканом факультета Практической Магии и по совместительству куратором ребят. Да, у этих троих был свой отдельный куратор и эту должность занимал не кто иной, как сам декан их факультета. Профессор был единственным человеком, кого они слушались, даже Стив. Хоть Ривера и учился на другом факультете, ну в кураторство он выбрал себе именно профессора Ренола, по определенному ряду причин. Мужчина в довольно зрелом возрасте, полуэльф, ему было около 250 лет, и он знал практически все боевые заклинания этого мира. Его магические способности не уступали никому в академии, и он был единственным боевым магом ранга R в этом заведении. Он не преподавал у обычных студентов. Изредка читал лекции старшим курсам. Но все студенты пересекались с ним на Магических турнирах.
Эти мероприятия проводились раз в семестр и представляли собой некоего рода практику, закрепление полученных знаний. На турнир попадали все студенты, это было обязательным независимо от оценок за семестр и ранга способностей. Противник подбирался в зависимости от возможностей студента. Турнир проходил в специальном зале, под которым, в подвале, находился огромный источник магии, чтобы во время боя у студентов был бесконечный запас маны. Это был большой минус для инжениума, если его противником являлось существу с магическим резервом. Обычно Магические турниры проходил среди своего факультета и курса, а иногда даже и в рамках одной только кафедры. Но в этот раз ученический состав решил устроить эксперимент. Младшекурсники против старшекурсников. Зрелище гарантировало быть интересным.
Когда нужные студенты заполнили Турнирный зал, а двери были закрыты от посторонних глаза, Ренол вышел на небольшой подиум в левом крыле зала и подошел к кафедре. Возня в зале тут же прекратилась и студенты с интересом стали ждать речь декана. Он не заставил себя долго ждать. Прокашлявшись и поправив очки, профессор заговорил:
- Здравствуйте господа студенты. Сегодня я приветствую вас с особыми чувствами. Я думаю, вы все немного удивились, увидев объявление о том, что в этот раз вам придется соревноваться с другим курсом, - на этом предложении профессор ехидно улыбнулся, но тут же продолжил, дав студентам возможность только недовольно что-то пробурчать, - В этот раз мы решили немного усложнить задачу, - профессор кинул взор на старший курс, - А для кого-то упростить. Но вы не думайте, что все так легко. Правила все те же. Вам в противники может попасться только равный вашим способностям студент. После победы вы не расслабляетесь, а ждете следующего противника. И так, пока вас не останется 10.
Молодые люди уже с нетерпением ждали начала, осматривая девушек с младшего курса с некоторой долей призрения. В ответ девушки только недовольно фыркали, поднимая носики. Увидев эту картину, профессор продолжил:
- Если мои любимые студенты забыли, то я им напомню, как в том году одна особо одаренная ведьма с рангом С умудрилась победить мага-практика с А. Запомните это. Ваши способности не зависят от ранга. Он присваивается по общим возможностям, но не известно, кто станет вашим противником, - этими загадочными словами профессор закончил свою речь. Отойдя от кафедры, он снял очки и поклонился студентам. Когда профессор снова поднял глаза на зал, то центр помещения уже очертило фиолетовое магическое пламя. В нем и должны были соревноваться студенты. Этот круг не пропускал за свои приделы магическую энергию, что защищало от чрезвычайных происшествий.  Студенты как обычно спокойно и организованно окружили купол, не подходя к нему близко. Организаторы облегченно вздохнули. Эти молодые люди уже не раз проходили эти турниры, поэтому уже знали правила поведения. А вот первые курсы всегда устраивал проблемы именно на моменте с появлением круга. Всем обязательно надо было потрогать его, а кто-то в панике даже боялся в него заходить.
- Объявляю турнир открытым. И пусть победит сильнейший, - раздался голос профессора по всему залу. Хотя никто из студентом его уже не видел. Ренол уже зашел в специально отведенную ему комнату, которая находилась под самым потолком. От туда было видно весь турнирный зал. Щелкнув пальцами, профессор прошептал заклинания переноса, и в центре круга появилось 2 студента. После перемещения они еще не до конца поняли, что произошло, и сейчас пытались прийти в себя, протирая глаза и виски. Девушка осторожно приоткрыла один глаз и посмотрела на своего соперника. Но увидев, кто это, она невольно ахнула и уставилась на него в оба глаза.
- Крис и Алексия Миллер. Прошу, начинайте.
продолжение, вроде поменьше получилось)
© 2012 - 2024 Immiladris
Comments11
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Nikki-London's avatar
ахах классный поворот) заинтриговала меня прям ^^
жду проду)